Сосед спускает собаку. Хочу сделать видеозапись

У соседа здоровая собака, не чистокровная, но здоровая кавказкая овчарка. Не сказал бы, что сильно агрессивная, но зверь есть зверь, а у меня дети школьники. Ворота у него открыты, т.е. собака должна быть всегда на цепи (вольера у него нет). Спускает собаку, последнее время ежедневно. Никаких переговоров не воспринимает. Дескать собака срывается, что и участковому говорит. Но я уверен, что сам спускает. У меня есть видеокамера. Могу ли я установить видеокамеру так, что бы записать как он спукает собаку?

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Спускает собаку, последнее время ежедневно. Никаких переговоров не воспринимает. Дескать собака срывается, что и участковому говорит.»

Напишите обращение в прокуратуру. Отказ выносится в срок до 3- суток. Полицейских должны привлечь к ответственности и возбудить уголовное дело, а вопрос об ответственности собственника собаки будет решать орган предварительного расследования после возбуждения уголовного дела!

Максим
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Интересует ответ именно на мой вопрос, а не на вопрос "что мне делать". Я ни на кого в суд не хочу подавать. Никаких уголовных дел. Просто хочу по человечески, но для этого нужна неопровержимая информация. Но так что бы это было законно.