8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед спускает собаку. Хочу сделать видеозапись

У соседа здоровая собака, не чистокровная, но здоровая кавказкая овчарка. Не сказал бы, что сильно агрессивная, но зверь есть зверь, а у меня дети школьники. Ворота у него открыты, т.е. собака должна быть всегда на цепи (вольера у него нет). Спускает собаку, последнее время ежедневно. Никаких переговоров не воспринимает. Дескать собака срывается, что и участковому говорит. Но я уверен, что сам спускает. У меня есть видеокамера. Могу ли я установить видеокамеру так, что бы записать как он спукает собаку?

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Спускает собаку, последнее время ежедневно. Никаких переговоров не воспринимает. Дескать собака срывается, что и участковому говорит.»

Напишите обращение в прокуратуру. Отказ выносится в срок до 3- суток. Полицейских должны привлечь к ответственности и возбудить уголовное дело, а вопрос об ответственности собственника собаки будет решать орган предварительного расследования после возбуждения уголовного дела!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Интересует ответ именно на мой вопрос, а не на вопрос "что мне делать". Я ни на кого в суд не хочу подавать. Никаких уголовных дел. Просто хочу по человечески, но для этого нужна неопровержимая информация. Но так что бы это было законно.

Похожие вопросы
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014