Какое ходатайство лучше направить в ФАС?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом по торгам по банкротству. Я потенциальный покупатель техники с торгов по банкротству. Предпринял многочисленные попытки получить информацию от Организатора Торгов, были отправлены многочисленные письменные запросы, смс, телефонные звонки в течение месяца, но документы и информацию нам не предоставляли, а в праве осмотреть технику отказывали ссылаясь на то что сейчас идет стадия публичного предложения и по данному лоту уже есть заявка, т.е. уже завтра уже могут быть заключены договора и они не могут показывать нам чужое имущество, к слову сказать, такая заявка была каждый интервал публичного предложения, но к концу интервала она исчезала и никого не признавали победителем, а цена снижалась. Мы написали жалобу в ФАС, опираясь на нарушения п.10 ст.110 Закона о банкротстве и п 3.2 Приложения №1 к Приказу №54 в части неуказания в извещении сведений об имуществе, его составе, характеристиках, порядка ознакомления с имуществом должника, что может повлечь нарушение п. 14 ст. 110 Закона о банкротстве выразившееся в необеспечении равного доступа лиц к участию в торгах, в том числе к информации о проведении торгов. ФАС приостановила торги в части заключения договоров до рассмотрения жалобы. На той неделе было рассмотрение, в ходе которого выяснилось что в извещении о проведении торгов Организатор Торгов указал неверный адрес и все наши письма с запросами они не получали. По итогу рассмотрения – сделали перерыв до следующего понедельника. Организаторы торгов прислали небольшую часть запрошенных документов и назначили осмотр техники на середину недели. Мы хотим написать дополнение к жалобе с требованием принять обеспечительные меры в виде приостановления выбора победителя торгов в конца текущего интервала. (это было бы логично, ведь технику нам дадут посмотреть только в текущем интервале публичного предложения, а у нас должно быть конкурентное право участвовать в торгах, что учитывая две уже поданные заявки на текущем интервале осуществимо только в начале следующего интервала). В данной ситуации вопрос у нас такой: Если ФАС после окончательного рассмотрения жалобы все же приостановит торги в части выбора победителя в текущем интервале - смогут ли на законных основаниях оспорить решение ФАС участник торгов, подавший заявку первым в текущем интервале? Как нам лучше действовать в текущей ситуации, чтобы отстоять свои права? Какое ходатайство нам направить в ФАС?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Дмитрий.

Я так понял торги уже приостановлены.

Дополнительно подавать не нужно ничего.

Сейчас я полагаю управляющего (организатора торгов) оштрафуют и торги начнутся сначала. Тогда и будете участвовать как полноправный участник.