Обвинения в засоре канализации

Добрый вечер!вопрос о засоре канализации обсуждался и мною прочитан, но вопросы остались(((У нас похожий случай мы одни в новом доме по нашему стояку сделали ремонт на 7 этаже,после 2 месяцев со дня окончания строительных работ на первом этаже затопило аптеку,из нашего стояка который проходит над ними.При вскрытии трубы обнаружен песок,который послужил причиной засора.Так как мы одни нас УК обвиняет в этом и рекомендует оплатить ущерб аптеке.Топило их не раз,а в квартире мы пока не проживаем постоянно!

, Яна, г. Кубинка
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна!

Пока Ук не доказало, что виновником засора являетесь вы, то вы ничего не обязан платить. Отправляйте УК в суд. На практике очень сложно доказать вину собственника в засоре канализации. Понятно, что УК хочет отвести от себя претензии.

Желаю удачи!

Яна
Клиент, г. Кубинка

Спасибо!главное канализация не была должным образом почищена еще в первый раз,о чем нам сказали рабочие аптеки,только сегодня после трехкратного залитая они разобрали в подвале трубу!!!

Спасибо! главное канализация не была должным образом почищена еще в первый раз, о чем нам сказали рабочие аптеки, только сегодня после трехкратного залитая они разобрали в подвале трубу!!!

Яна

Вот на это и ссылайтесь при общении с УК.