У соседей ремонт и сутками лает и скулит собака

собака у соседей снизу постоянно лает.скулит и воет.живем как в лесу.сутками.а еще ремонт.сверлят.долбят.ребенок у нас спит с 13-15.и вот эти звуки мешают.то музыка играет после 23-00.что нам делать

, наталья, г. Коломна
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Закон «О тишине» никто не отменял. Вызываем сотрудников полиции, указываем источник шума. Проверенно, работает.

Сотрудники полиции заинтересованы привлечь шумящих  к административной ответственности, это их показатель работы.

В марте 2014 года вступил в силу Закон
Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Московской области». Данным Законом определены периоды
времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

-с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

-с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и
установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

-с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении жильцов многоквартирных
домов, соседи которых решили сделать ремонт с использованием, например,
электроинструментов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой. Написать такое заявление можно в жил.инспекцию и в администарцию города.

Рекомендую вызвать также участкового