Потеря груза

здравствуйте по интернет магазину приобрела товар ,оплатила на карту продовца всю сумму.Мало того отправили тремя накладными, одна потеряна от 31.10.2014.Как говорит транспортная компания дело в страховой компании,но время идёт,плачу аренду помещения не работая.Могу ли я обратиться к нотариусу и подать заявление не на транспортную компанию,а на продовца?Как это сделать?

, Ольга, г. Сочи
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В вашем случае необходимо видеть условия Вашего договора с продавцом, что именно прописано про ответственность продавца. Если там вопрос не отрегулирован, то именно продавец отвечает за

Доставку груза, если он сам нашел транспортную компанию.

Удачи Вам!