8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключенный целевик

Здравствуйте,я училась в медицинском университете на очной форме обучения за счет средств бюджета департамента здравоохранения.был подписан договор моим опекуном т.к я была в то время несовершеннолетней,в случае расторжения которого, я должна буду вернуть департаменту сумму, затраченную на моё обучение.меня исключили из университета.Я переехала жить в другой город,положенную сумму ещё не вернула.на адрес моей регистрации идут письма из суда,возможности забрать их нет. с момента расторжения договора прошло 2года,департамент подал на меня в суд,согласно статье 395 ГК РФ.как мне лутше поступить,если средств вернуть долг пока нет,т.к я воспитываю маленького ребёнка. И что мне грозит?

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ст. 395 ГК - это ответственность за нарушение обязательства, а любая ответственность, в том числе и гражданско-правовая наступает при наличии вины. Ссылайтесь на статью 401 ГК РФ и доказывайте свою невиновность приводя доводы об отсутствии денег и необходимости содержать ребенка.

Возможно мировое соглашение заключите, главное покажите свою готовность погасить задолженность. Принцип - будут деньги в первую очередь этот  долг оплачу, сейчас готов часть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Ипотека
Скажите риски мои перед банкротсаом?
Ситуация такая. У меня идет банкротство.щамужен , двое летей, квартира единственная( не подледжит реализации) Есть мат капитал , муж зочет взять ипотеку( исключив меня из сделки) мат капитал бужет первым ащносом. Скажите риски мои перед банкротсаом? Что можно сделать?
, вопрос №4098311, Света, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 22.03.2013