Льготы на транспортный налог для ветерана труда

Ветеран труда на пенсии, имею в собственности л/а. Приобретаю в собственность грузовой автомобиль с прицепом 2007г.в., мощностью 380 л/с. какие льготы по уплате транспортного налога у меня есть? Место жительство-Республика Башкортостан. Спасибо.

, Марат, г. Кумертау
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

На основании Закона Республики Башкортостан «О транспортном налоге» (в редакции Законов РБ от 05.11.2013 № 4-з, от 05.11.2013 № 8-з) ветеранам труда предусмотрена льгота в размере 100% в отношении следующих транспортных средств:

по мотоколяскам, мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору за одно транспортное средство каждого типа !).

Для получения льготы необходимо представить в налоговую копию удостоверения ветерана.