Привлечение к ответственности лиц, участвующих в драке

Здравствуйте! я бы хотела узнать о такой ситуации: двое молодых людей , совершеннолетнего возраста, возвращались из спортивной секции, навстречу шла группа лиц, несовершеннолетних, и напала на них, они подрались, малолетние сбежали, совершеннолетний догнал и избил одного из них, в итоге у него сотрясение мозга и перелом ребер. Кто будет привлечен к ответственности и за что?

, Екатерина, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Кто будет привлечен к ответственности и за что?

Екатерина

За что именно?

Екатерина
Клиент, г. Ижевск

за все действия которые совершили и совершеннолетние и несовершеннолетние

Екатерина

Если нет 16 лет, то несовершенносление не понесут наказания, Если есть, то есть побои

Совершеннолентний понесет отвественность за

догнал и избил одного из них, в итоге у него сотрясение мозга и перелом ребер.

Екатерина

Как за причинение легкого вреда здоровью, но со смягчающими