Разрешено ли законом вешать флаг РФ на магазине строй материалов

Добрый вечер. Скажите пожалуйста что грозит моему другу. Дело в том что он по пьяне снял флаг который висел на одном из магазинов города. Камеры наружного наблюдения это все зафиксировали. Как теперь быть, вину человек осознает. Не хотелось бы судимости..

, Артем Сорокин, г. Коряжма
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего ему не будет, если не было надругательства

Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -

наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html#p6101
© КонсультантПлюс, 1992-2014