Угрожают коллекторы

Добрый вечер! У нас задолженность по кредиту за три месяца.Сейчас трудности и выплачивать не можем.Долг по займам.Угрожают завести дело мошенничество в сфере кредитования.Имеют право на такие угрозы? Кредит большая часть выплачена.

, Елена, г. Архангельск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Мошенничества никакого нет так как вы уже платили, но в силу финансовых затруднений о которых вы не знали в момент заключения договора то и состава нет.

А в целом на коллекторов не обращайте внимания, отправляйте их в суд. Вам они ничего не могут сделать.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Они просто пугают, так как Вы уплачивали, что говорит о том/, что намерены были возвращать. Сейчас могу посоветовать перечислять сколько можете

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Это всего лишь угрозы, никакого дела в отношении вас не возбудят.

Отправляйте коллекторов в суд.

Желаю удачи!

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам дучше обратиться в банк и провести реструктуризацию долга, а коллекторов простите безбожников. Если будут угрожать посадить или отнять имущество пишите прямо в прокуратуру. В Архангельмске коллекторы не такие, как в Москве, возможно это паралельно собрудники безопасности того же банка.