Областной суд

Добрый день! Меня зовут Наталья. Моего мужа городским судом осудили по ст. 264 ч.3 на 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. И выплачивать материальный вред потерпевшим в размере 1700000 т.руб. Изначально, истцы требовали 5 милл.руб. Мой муж является инвалидом 2-й группы бессрочно. Он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Был частично возмещен материальный вред потерпевшей стороне. Это и повлияло на смягчение приговора. Прокурор запрашивал 3 года. В данный момент потерпевшие подали кассационную жалобу в областной суд. Что якобы слишком мягкий приговор вынес городской суд. Заседание суда слушалось в особом порядке. Вопрос: Может ли областной суд отменить приговор и вынести более суровый с увеличением срока отбывания наказания.

, Наталья, г. Владимир
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Теоретический это возможно, но учитывая, что прокуратура не написала апелляционное представление за мягкость наказания, скорей всего приговор оставят в силе.

Удачи!