Возражение на постановление

Могу ли в такой форме написать возражение на постановление? Или есть установленная форма? ВОЗРАЖЕНИЯ

и на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении

Инспектором ИДПС УМВД Красноармейского района Саратовской области в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст..12.13.ч2. На основании, которого 29 ноября 2014года начальником ОГИБДД РФ по Красноармейскому району Саратовской области капитаном полиции _______ вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении. Никакого административного правонарушения я не совершал, действия, и решения сотрудников нарушают установленный законом процессуальный порядок.

С указанным постановлением не согласен по следующим основаниям:

- Протокол составлен с грубейшими нарушениями действующего законодательства, прилагаемая схема не соответствует действительности, и противоречит непосредственно месту совершения «правонарушения» указанному в протоколе и месту, указанному в схеме ( нанесено неверно место столкновения, о чем неоднократно говорил сотрудникам ОГИБДД, не нанесены замеры расстояния от переднего колеса моей машины до места столкновения-хотя на самом деле они производились. В рапорте сотрудника ОГИБДД ___________. указано, что автомобиль _ управляемы______ совершил маневр пересечения автодороги по второстепенной дороге нарушил п.13.9 , на самом деле я двигался с примыкающей дороги от гостиницы « » к гостинице «», также к протоколу не было приобщено ходатайство «О просмотре трех видеокамер находящихся на гостиницах «» «» и одна расположена прямо в двух метрах от ДТП. Не производились замеры тормозного пути автомобиля ВАЗ 21099 управляемого ______ - данный водитель не отрицает, что видел мою машину с включенными поворотами которая двигалась справа от него ( и опасность он заметил за 10 метров и двигался со скоростью 90км\час) и тут же говорит, что уходил от аварии, но столкновение произошло на левой стороне-где я завершал маневр и осколки лежат на левой стороне. Что сотрудник ГИБДД зафиксировали на видеокамеру, но почему-то к делу не приобщил. Тогда возникает вопрос: «Почему водитель автомобиля ВАЗ двигался по встречной полосе? О чем неоднократно я говорил сотрудникам полиции. Все мои возражения зафиксированы на видеокамере находящейся в автомобиле сотрудников ГИБДД, есть запись диктофона с просьбой приобщить к протоколу данные.

При составлении схемы места совершения административного правонарушения сотрудником ГИБДД была составлена схема без нанесения места удара и сыпи стекла и передана мне для подписания, я ее подписал и передал сотруднику с вопросом: «А почему нет отметки места ДТП и осыпи стекла, он ее нарисовал без моего ведома на мои возражения сказал: «Ты же уже подписал». Данный факт также зафиксирован на видеокамере, размещенной в автомобиле сотрудников ГИБДД.

Считаю, что постановление издано без достаточного изучения всех обстоятельств дела и подлежит отмене.

, Александр, с. Вагай
Александр Тамашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вследствие того, что в отношении Вас уже вынесено постановление по делу об административном правонарушении, было бы лучше обжаловать данное постановление в судебном порядке. Необходимо руководствоваться требованиями изложенными в КоАП (ст. 30.1 КоАП). А Ваши возражения, изложенные выше, могут лечь в основу подаваемой жалобы.