Порядок извещения о плановой/не плановой проверке по 44 ФЗ

Здравствуйте, уважаемые правоведы! Проконсультируйте, пожалуйста, обязан ли орган муниципальной власти (районная администрация) извещать проверяемый им орган (муниципальную организацию) посредством заблаговременного опубликования информации о плановой проверке по 44 ФЗна сайте? Если да, то какие документы это регламентируют? В данном случае речь идет о проверке исполнения 44-ФЗ (о контрактной системе), который вступил в действие 1 января текущего года.

, Елена, г. Курск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно ст.  ч.  11.1  ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ:

11.1. Порядок осуществления контроля за соблюдением настоящего Федерального закона органами государственного (муниципального) финансового контроля, являющимися органами (должностными лицами) исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций), устанавливается в соответствии с общими требованиями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

Мэрия города Курска должна разработать соответствующее положение  о порядке осуществления внутреннего муниципального финансового контроля и разместить его на своем сайте для ознакомления всеми заинтересованными лицами.Из этого положения Вы увидите как проводяться плановые и внеплановые проверки по исполнению 44-фз.
Елена
Клиент, г. Курск

Спасибо за ответ. Но меня интересуют именно нормативные документы, прежде всего федерального значения (со ссылками на статьи), регламентирующие контроль, в соответствии с которыми местная власть и должна грамотно работать, чтобы потом компетентно спрашивать.

Нормативными документами являются:

Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1092 «О порядке осуществления Федеральной службой финансово-бюджетного надзора полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере» (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70520990/#block_1000#ixzz3KzXSa2np