Выписать из домовой книги

Здравствуйте. Купили дом 40 кв.м. Домовой книги на момент покупки не было. Сломали дом, на его месте построили новый 300 кв.м. Право собственности зарегистрировано. Через год продавец отдал домовую книгу, оказалось прописано 3 человека. Как выписать чужих людей, привести домовую книгу в соответствие с действительностью?

, Маргарита, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита. Теперь вам придется обращаться в суд с требованием признать право пользования этих лиц жильем прекращенным. Других способов снять людей с регистрации нет.