Льготы инвалидам 2- группы

инвалиду 2-группы требуется ухаживающий человек или нет по закону?И в ИПР должно ли это быть указанно?

, андрей валерьевич, г. Казань
Олег Казанцев
Юридическая компания "ООО "КОМПАНЬОН"", г. Казань

Инвалиду 2 и третьей и первой группы может быть определено что требуется уход. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и лечащий врач должен дать резолюцию, которая будет рассмотрена на ВК. В ИПР про это ничего не пишется, вы просто берете справку в больнице подписанную заведующей ВК и идете в пенсионный фонд. Если у вас возникли еще вопросы вы можете задать уточнение и мы ответим вам более подробно.