Ошибка в постановлении об уплате штрафа

Доброго времени суток. В постановлении об уплате штрафа была допущена ошибка в графе "дата и место рождения", вместо "Саратовская область РП Озинки" написано "Саратовская область РПЗ. Озимки". Т.е. постановление адресовано некому человеку с таким же ФИО, рожденный того же числа и года из Саратовской области из несуществующего поселка. Постановление печаталось при мне и было занесено в компьютер. Обычно оплачивал штрафы через сайт http://www.gibdd.ru/ через qiwi кошелёк, сейчас же при проверки автомобиля на штрафы говорит что, не уплаченных штрафов нет, что приятно, но постановление в моих руках говорит об обратном. Как следует поступить в этой ситуации?

, Константин, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Суд по заявлению заинтересованной стороны или по собственной инициативе может устранить описку, орфографическую ошибку.

Если штраф не большой, то лучше заплатить, учтите что при неоплате штрафа в срок суд передает постановление приставам для составления протокола в отношении нарушителя по ст.20.25 КоАП РФ. То есть когда приставы обнаружат что в постановлении ошибка  то направят данную информацию в суд. соответственно далее все понятно.

с уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае ничего не надо делать, так как постановление говорит о том, что штраф наложен не на Вас.