Последствия штрафа ГИБДД

Мне был выписан штраф, во время не оплачен, в последствии прошел суд, о котором меня не уведомили, и с банковской карты списали сумму штрафа через ФССП.

Каковы могут быть последствия привлечения меня к административной ответственности? Считается ли это судимостью? И какой период информация о суде будет храниться в базе данных? На что это может повлиять: получение визы, трудоустройство, получение кредита и т.д.? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Считается ли это судимостью?

Марина

Нет. Это не судимость

И какой период информация о суде будет храниться в базе данных?

Марина

В течение года

На что это может повлиять: получение визы, трудоустройство, получение кредита и т.д.?

Марина

Никак не повлияет