Подача горячей воды ниже положенной температуры

Добрый день!

Я живу в многоквартирном доме. У меня есть горячая вода, которая подается с батарей (есть только зимой). Номинально горячая. Т.е. она настолько "горячая", что едва отличима от воды, текущей из холодного крана. Чувствую, что это не правильно и кто-то на этом очень сильно наживается, но как восстановить справедливость - не знаю. Где-то, когда-то краем уха слышала, что, если горячая вода в кране ниже какого-то определённого градуса, то за неё можно платить как за холодную. Почти наверняка это мой случай! Не могли бы Вы мне помочь найти официальные документы (законы, постановления и пр.), которые регламентируют подачу горячей воды потребителю в аспекте её температуры.

Как грамотно составить заявление?

Спасибо!

, Анна, г. Зима
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Официальном документом является Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»

Дополнительно: Вам необходимо зафиксировать температур воды, для чего приглашаете письменно с отметкой о вручении представителей УК  для составления акта, затем в вольной форме со ссылкой на акт пишите заявление о перерасчете стоимости коммунальных услуг

Анна
Клиент, г. Зима

Большое спасибо)