Можно ли добиться жилья от государства?

Я с 3-х летним ребёнком зарегистрирована в доме которого фактически не существует. Имеем ли мы право добиться какого-нибудь жилья от государства?

, Наталья, г. Смоленск
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Однако, если по документам дом существует и норма площади на человека больше 16-18 кв.м., придется доказывать, что дома нет (брать справку в БТИ об отсутствии объекта). Предоставление жилья государством в настоящее время вполне реально, поэтому обязательно обратитесь с заявлением в администрацию в отдел по социальной (жилищной) политике.