Попал в дтп

дравствуйте! Попал в дтп по своей вине,ехал по скользкой зимней дороге на трассе не справился с управление и врезался во встречный авто шкоду фабию дпт по моей вине. машины обе не на ходу.вопрос должен ли я платить ему за эвакуатор и нужно ли мне ехать на оценку его авто в другой город и как мне быть со страховой? спасибо

, илья, г. Казань
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пока не торопитесь на оценку можно не ездить. После этого можно будет посмотреть как они посчитали в соответствии содействующими стандартами или нет.

Застрахована ли Ваша машина??

Пока ничего не платите.

илья
Клиент, г. Казань

моя машина застрахована ОСАГО, его нет. за эвакуатор тоже пока не платить,а если он требует?

Он должен обратится в Вашу страховую компанию.

Страховая компания будет производить оценку ущерба его транспортного средства.

Потребовать он вправе но при этом должен Вам предоставить первичные документы: Товарный чек, кассовый и.т.д.

Пока ничего не предпринимайте нужно ждать.