Возраст прекращения уплаты алиментов

Здравствуйте,хочу задать вопрос- до какого возраста платятся алименты?Мужу в бухгалтерии сказали до 16.А я что- то таких изменений в законе не помню.И ещё,влияет ли на возраст до которого платят алименты то,что у нас трехлетний ребенок инвалид и я не работаю.Получаю только пособие по уходу за ребёнком инвалидом.Большое спасибо за ответ

, юлия, г. Воркута
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

до какого возраста платятся алименты?

---однозначно до 18 лет. (если ребёнок не инвалид).

юлия

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!
В соответствии со ст. 120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия
или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Размер алиментов может быть изменен на основании ст. 119 СК РФ.

С Уважением, Надежда.