ООО " МиниЗайм"

Нам должны 900 000 рублей 20 августа 2014 года. На вашем сайте узнала, что находятся на стадии ликвидации. Подали заявление в полицию, говорят пока не банкроты, 78 человек проходят. Боимся, что пока будут проверять, у организации ничего не останется.Стоит подавать в гражданский суд по месту регистрации организации? Еще и госпошлину 12 000 платить.

, Надежда Константинова, г. Чебоксары
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. если на стадии добровольной ликвидации- значит нужно подавать в суд общей юрисдикции (если вы заключали договор от имени физ лица), если в процедуре банкротства- то подавать нужно заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд- это без государственной пошлины.

Надежда Константинова
Клиент, г. Чебоксары

А как узнать- на стадии банкротства или нет? Следователь сказал, что пока не банкроты. А госпошлину могут вернуть, если не будут в суде рассматривать?

А как узнать- на стадии банкротства или нет?

Надежда

если вы знаете ИНН оганизации то можете посмотреть на сайте nalog.ru — юридическим лицам-проверь себя и контрагента. Это официальный сайт ФНС там вы сможете увидеть выписку из ЕГРЮЛ в отношении организации и увидите находится в стадии ликвидации или нет. Также можете посмотреть на сайте арбитражного суда по месту регистрации ООО имеется ли возбужденное дело о банкротстве

Александр Стариков
Юридическая компания "ООО ДИА "ДдН"", г. Астрахань

Чебоксары прописали два юрлица с таким названием, при этом ИНН 2130119547 в ликвидации, а ИНН 2130100867 действующее, обоих объединяет юридический адрес и общие участники, руководители. Предполагаю, что кто-то из 78-ми уже обратился в суд, а полученный исполнительный документ предъявил приставам, сходите к приставам и поинтересуйтесь о перспективах, а равно об активах должника. В наличие активов почему-то не верится.

К сожалению в таких делах — когда много кредиторов, надо определиться — каждый сам за себя, либо кучковаться.  В первом варианте загляните в действующий МиниЗайм и убедительно, на грани шантажа, предложите выкупить ваш долг (право требования) к ликвидированному МиниЗайму, может быть с дисконтом, а не то все узнают PRо всё, а скрывать наверняка им есть что.

Во втором варианте объединяться и подбивать кредиторов с вступившим в законную силу судебным актом обращаться с заявлением о банкротстве ООО МиниЗайм, при этом с учетом ликвидации это будет упрощенная процедура — конкурсное производство, как только суд введет процедуру, предъявляйте заявление о включении в реестр кредиторов. Если 78-м кредиторов объединившись сложатся тысячи по три, то этих денег хватит на данное усеченное банкротство, суду заявляете нужного вам (кредиторам-заявителям) арбитражного управляющего, который за эти деньги должен выявить активы, при отсутствии принять меры к субсидиарной ответственности руководителя, учредителя и ликвидатора.

Второй вариант может быть убедительно рассказано реализован в первом варианте, при этом ваши слушатели и реальные покупатели долга (право требования) — руководители, учредители, ликвидатор  ООО МикроЗайм