8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчетный счет ООО

у нас есть один расчетный счет, он заблокирован по решению арбитражного суда из-за долга другому юр. лицу, если мы откроем второй счет, как быстро они о нем узнают? и кто им это сообщит? у нас на руках еще даже нет решения суда

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Заблокирует налоговая. Может сразу, может через 5 дней, как повезет. Исходя из личной практики быстро блокируют.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут так может получится. Банк через 5 дней сообщит налоговой. Та в свою очередь через день сообщит приставам. Пристав через сутки арестует.

Если боитесь что деньги уйдут вникуда, можете выписать зарплату и премии свои работникам. Они в свою очередь деньги снимут и принесут директору. Это должны быть проверенные люди.

Зарплата стоит в первую очередь.

0
0
0
0
Вадим Сучков
Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если у Вас идет исполнительное производство, то блокирует (арестовывает) судебный пристав-исполнитель на основании постановления. О расчетных счетах, он узнает из налоговой по запросу, который он отправляет, когда сочтет нужным, или когда ему о них сообщает взыскатель. После того, как пристав узнал о счетах должника (а это может пройти не один месяц !!!), он направляет в банк постановление (5-10дней). Банк — обязан незамедлительно отреагировать и арестовать счет !!!

Если речь идет о действующем судебном процессе (до вынесения судебного решения), то арбитражный суд вправе сам арестовать счет, отправив определение суда в соответствующий банк, если конечно его знает, или, так же как и пристав сначала сделает судебный запрос в налоговую, после чего направит определения в банки.Разумеется, все эти действия суд вправе сделать ТОЛЬКО по ходатайству другой стороны в процессе. Сам он этого, в отличие от приставов — не делает.

Если Вы откроите второй, третий счет..., то о них узнает суд, или пристав, когда сделает запрос, или когда о них расскажет должник.

В Вашем случае, налоговая — тут не причем. Вот если бы был налоговый спор !!!

С уважением,

Вадим

  

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Это было решение или определение? Вступило ли оно в законную силу?  Как именно звучит резолютивная часть по поводу расчетного счета?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму
открыл счет в газпром инвест. Закрепили для работы со мной аналитика. начали торговать. все шло вроде как надо. но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму я не увеличил и аналитик прекратил отношения со мной.самостоятельно торговать я не решился и решил вывести деньги со счета. подал заявку на вывод. перезвонил мне мужчина и представился представителем тех поддержки, сказал поможет вывести деньги и закрыть счет. для закрытия счета сказал надо синхронизировать счета в банках в которых я являюсь клиентом для отмены маржинального плеча. для этого надо было перевести все деньги в один банк и совершить перевод всей суммы на какой то специально сгенерированный счет. я отказался переводить деньги на неизвестный мне счет. на что он ответил, что деньги автоматически вернутся обратно, а эту процедуру необходимо провести в течении 48 часов, иначе на меня в будет начислен штраф, так как за использование маржинального плеча на мне висит маржинальный кредит в 24 000 долларов. я перестал отвечать на его звонки. как мне поступить далее?
, вопрос №4102212, Андрей, г. Балтийск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014