Старая мёд, справка

Здравствуйте, я хочу сдать на права, у меня есть медецинская справка которая действует ещё год, она действует три года, новые справки выдают на два года, я где-то читал , что если справка действующая 3 года то на права можно учиться по старым ценам в автошколах (15000) а не как сейчас 30000?

, Сергей, г. Краснодар
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.

К сожалению, ваша старая мед.справка никак не привязана к порядку обучения в автошколе.

С 1 сентября 2014г. действуют новые правила ГИБДД по обучению и получению ВУ, а в 2010г. была введена новая общая форма мед.справки.

Успехов!