Доля для прописки

Здравствуйте. На сайте http://propiska-nn.ru предлагают приобрести 1 квадратный метр в собственность, чтобы зарегистрироваться на нём. На сколько это законно. И как Вы посоветуете себя вести, чтобы не попасться на уловки мошенников?

, Роман, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Так как пока не принят закон о том, какая должна быть минимальная жил площадь для того чтобы можно было прописаться, то предложение выглядит реальным. Только если Вам получается будут продавать долю в квартире (доме) должны быть получены нотариальные отказы от покупки данной доли  от других долевых собственников (как понимаю таких же покупателей). Если согласия не будет, то данную сделку могут признать недействительной.

Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое. А если закон введут, то смогут ли меня взять и выписать?

А если закон введут, то смогут ли меня взять и выписать?

Роман

Закон ухудшающий положение граждан обратной силы не имеет. Так что если после покупки и примут данный закон, на Вас он распространятся не будет.