8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаимоотношения Заказчик-Генподрядчик-Субподрядчик

вопрос вот в чем: Мы являемся ген.проектировщиками одного объекта, сейчас заключаем договор подряда,т.е. в итоге должна быть схема:

наш подрядчик выполняет работу -сдает её нам- мы в свою очередь сдаем её генеральному заказчику. при составлении договора между нами и нашим подрядчиком могу ли я прописать пункт со ссылкой на нашего генерального заказчика в части приемки работ и оплаты, т.е.,что мы подпишем акт выполненных работ, только после подписания акта выполненных работ между нами и ген.заказчиком и аналогично с оплатой - оплатим только после того как оплатят нам??

Наш юрист сказал,что участие третьей стороны в тексте договора не правомерно, в то же время у меня есть образец (уже заключенного) договора (между вполне серьезными организациями) в котором фигурирует как раз третья сторона по тексту, но согласований с их стороны и подписей конечно нет. Просто ссылка на то,что все взаимоотношения "зеркальны".

Может быть я могу самостоятельно где то ознакомиться с правилами оформления подобных договоров?

Показать полностью
  • Образец договора со ссылкой на трет~
    .pdf
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Добрый день!

Правила оформления договоров предусмотрены ГК РФ в главе о договорах подряда.

Субподряд возможен при этом, с согласия заказчика. То есть в договоре с заказчиком должен быт пункт о возможности найма субподрядчиков. 

По договорам субподряда ответственность перед заказчиком несет генеральный подрядчик, отношения между субподрядчиком строятся на основах ответственности генподрядчика перед субподрядчиком за Заказчика и наоборот.

Вместе с тем, ГК РФ не предусматривает прямые взаимоотношения между субподрядчиком и заказчиком.

Но ГК РФ предполагает возможность заключения договоров сразу с несколькими контрагентами.

В данной части есть положения ст. 707 ГК РФ, когда работы выполняются сразу несколькими исполнителями, но в данном случае субподряд не предполагается.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

В таком случае , формулировка приведенная в скане является не правомерной?

Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я говорю об условиях сделки, т.е. подписание акта выполненных работ наступает только при наступлении определенных обстоятельств, а именно - в случае подписания аналогичного акта между заказчиком и ген. заказчиком?

Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014