Страховка по осаго и суд

9.12.2014 года у меня суд в котором я и страховая компания отвечаем в качестве ответчика по иску о причинении вреда здоровью в ДТП, истец мой пассажир находился в момент ДТП в маем авто, запрашиваемая сумма 65 тысяч рублей, в нее входит зарплата за 9-ть дней лечение и протезирование зубов.Представитель исца обратился в суд ссылаясь на то что истец пропустил срок обращения в страховую компанию,сумма которую запросил истец если подтвердит документами далека от лимита по ОСАГО но истец настаивает на выплату иска СОЛИДАРНО. Я подал возражение на то что у меня на момент ДТП действующий договор ОСАГО и по иску должна платить страховая компания и просил суд назначить Надлежащим ответчиком страховую компанию. У меня вопрос если у меня действующий договор ОСАГО может ли суд удовлетворить требование исца выплатить по иску СОЛИДАРНО и что еще можно предпринять в данной ситуации.

, Константин Викторович, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если у меня действующий договор ОСАГО может ли суд удовлетворить требование исца выплатить по иску СОЛИДАРНО и что еще можно предпринять в данной ситуации.

Константин Викторович

Все правильно делаете. Ничего не сделать, хотеть Вы пострадавшему запретить не можете. Ваша ответственность застрахована и в пределах лимита страховой выплаты платить будет страховая, не зависимо от желания истца.

Успехов.