Дарение собственности

Здравствуйте, меня зовут Елена!

Мой вопрос заключается в том, что участок и начатое на участке строительство (жилой цокольный этаж) приобретены в собственность на мать моего супруга. Она хочет оформить дарственную на моего супруга, а после он часть (25%) хочет подарить мне. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое?

Если возможно, то оформляя дарение в размере 25%, может ли он в дальнейшем подарить мне еще 25%?

Строительство будет продолжаться.

, Елена, г. Волгоград
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Такое возможно — муж получает в дар участок, затем дарит Вам долю в праве 25%, потом может ещё 25% и т.д.

Вопрос только с постройкой. Дарение можно произвести только с момента, когда будет оформлено право собственности либо на оконченный строительством дом, либо на объект незавершённого строительства.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Можно, запретов нет, дарить можно до бесконечности любыми долями