В августе месяце я приобрел кофеварку

Добрый день!

В августе месяце я приобрел кофеварку. Две недели не было никаких проблем, варила кофе вкусный, ароматный. Кофе всегда одной марки и одного помола. Через две недели кофеварка отказалась работать, кофе бежал тоненькой струйкой, вкус был неприятный, вода водой...

Я отнес ее в магазин, где приобретал, ее забрали на проверку и ответ был "неправильная эксплуатация". После того как я получил кофеварку обратно, 2-3 дня она работала более-менее нормально. Затем все повторилось вновь. А сейчас она вообще не включается...

Что я могу сделать? Можно ли мне сдать эту кофеварку совсем и получить назад деньги? Или рассчитывать на замену товара?

Спасибо за ответ.

, Иван, г. Екатеринбург
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Необходимо провести независимую экспертизу, если она установит что кофеварка не работает по причине имевшей место до покупки, а не вследствие эксплуатации то согласно закон имеете право вернуть ее либо обменять на новую.