8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИПэшник получил предложение работать зам.ген.директора в ООО

Я как ИП хочу заключить договор с ООО в котором мне предложено работать зам.генерального директора.

Поскольку это не разовый договор оказания услуг, не договор подряда, возможны ли такие договорные взаимоотношения и как правильно их оформить?

Заранее спасибо за помощь.

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете устроится по трудовому договору.

законом это не запрещено.

Ип при этом необязательно закрывать, а можно также осуществлять свою деятельность.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Да, спасибо, это понятно.

Но при этом получается что ООО будет платит дополнительные налоги по зарплате, а главная задача этого не делать.

Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей!

Устроиться в ООО на должность заместителя генерального директора Вы можете, заключив срочный трудовой договор.

В соответствии с действующим законодательством, работая по трудовому договору заместителем ген. директора, Вы можете параллельно заниматься предпринимательской деятельностью. А можете и не заниматься — на Ваше усмотрение. Работа по трудовому договору в ООО на Ваш статус ИП никак не влияет. 

С уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Екатерина, день добрый!

Да, спасибо, это понятно.

Но при этом получается что ООО будет платит дополнительные налоги по зарплате, а главная задача этого не делать.

Чтобы исключить з/п и налог, Вам не надо заступать на должность зам.ген. директора. Можно попробовать заключить договор на оказание услуг между ИП и ООО на выполнение определенных функций, только они должны быть приблизительными к функциям ген. директора, но не дублировать их, иначе мы будем иметь дело с подрядом, а при подряде опять появится налог.

Можно же их (эти функции гендиректора) завуалировано назвать общим словом для услуги. Например, оказание услуг консультационно-правового характера…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014