Повестка в суд

пришла повестка в суд по наследственным делам по месту прописки. я нахожусь сейчас в другой стране. могу вернуться только через год. что делать?

, Николай Ларенко, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Найдите себе представителя — адвоката, юриста или родственника и выдайте доверенность на участите в деле. Суд не будет ждать 1 год

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Если не можете участвовать но хотите тогда следует оформить доверенность на участие представителя в суде (может быть представитель любой юридической организации или знакомый который разбирается в данных вопросах).

Если нет желания вообще пристутствовать в суде то напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении вам копии судебного акта

С уважением Александр

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вы вправе нанять представителя который будет представлять Ваши интересы в суде, так же вы вправе направить в суд Ваши возражения на исковое заявление (если вы с ними не согласны) и заявить о рассмотрении дела без Вашего участия