Могут ли суд приставы заходить в жильё не принадлежащее должнику

есть брачный контракт что квартира и имущество в ней принадлежит моему мужу могут ли войти в квартиру суд приставы он ни кому не должен должник я

, ирина, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да приставы могут это делать

Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей 1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом обисполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель....2. Судебный пристав-исполнитель имеет право
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им