Интернет магазин не исполнил заказ

Добрый день!

Заказал в интернет магазине товар, у них есть услуга доставки с оплатой курьеру, выбрал ее, т.е. товар я заранее не оплачивал Товара в наличии не было, нужно было подождать, меня это устроило. В результате мне никто не позвонил, а заказ я сейчас вижу в удаленных. На прошедший срок товар подорожал. Обязан ли магазин поставить мне товар по изначально указанной цене?

, Вадим, г. Красноярск
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В данном случае вам необходимо документальное подтверждение того что вы сделали заказ. В этом случае можете требовать заказ по той же цене, а также неустойку за пропуск срока исполнения обязательств.