Заявление в фссп

1. Получили исполнительные листы ( я и 2 совершеннолетних сына), ответчиков также 3. Но один из ответчиков сейчас проживает в Чеченской республике, об этом мы узнали из исп. листа, вопрос: заявление о возбуждении исполнительного производства направить в город где было вынесено решение суда(в ХМАО) или в фссп по новому месту жительства ответчика? 2. Сколько исп.листов, столько и заявлений писать или можно перечислить номера решений в одном заявлении? Спасибо!

Уточнение от клиента

1.Ещё подскажите пожалуйста, у нас 21 исп.лист, в каждом прописано какую сумму должники должны платить нам на каждого, а вот основой долг написан на нас троих общей суммой, напишу вкратце решение: " Взыскать с Оксаны в пользу Юлии,Артура,Артема задолженность по оплате стоимости квартиры в размере ...руб. и проценты за пользование денежными средствами в размере ...руб., всего...руб."- это по 3 экземпляра на 3 должников( таких исп.листов получается 9шт.). Вопрос: если мы напишем на каждого из 3 должников по заявлению от нас каждого, то сумма долга не совпадает ( будет во много раз больше). А если мы самостоятельно разделим общую сумму долга на нас троих, то получится, что такой цифры нет в исп.листе. Помогите разобраться! 2. Можем ли мы написать в заявлении просьбу на арест имущества, если не знаем, что точно есть в квартире у должников?

, Юлия, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юлия!

Вы должны были получить по одному исполнительному листу на каждого должника. Направлять Вы должны по адресу регистрации должника. Если Вам вдруг стало известно о новом месте жительства должника, то лучше сразу направлять на новое место жительства сразу указав откуда у вас ведения о новом месте жительства должника (чтобы приставам было легче разобраться).

На каждый исполнительный лист отдельное заявление.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Ещё подскажите пожалуйста, у нас 21 исп.лист, в каждом прописано по скольку должники должны платить нам на каждого, а вот основной долг написан на нас троих общей суммой,напишу вкратце решение: "Взыскать с Оксаны в пользу Юлии,Артура,Артема задолженность по оплате стоимости квартиры в размере ...руб. и проценты за пользование денежными средствами в размере ...руб., а всего ...руб."- по 3 экземпляра на 3 должников ( таких исп.листов получается 9 шт.) Вопрос: если мы напишем на каждого из 3 должников по заявлению от нас каждого, то сумма не совпадает( будет во много раз больше). А если мы самостоятельно разделим общую сумму на нас троих, то получится, что такой цифры нет в исп.листе.Запутала? Помогите разобраться, спасибо!