Правила торговли

частное лицо-заказала на g-star платье,заказ оплатила картой сразу,заказ благополучно пришел в Москву и тут начались непонятные обстоятельства,сервисный центр заявил что я должна звонить во внуково на растаможку и сама решать этот вопрос иначе заказ отправят обратно-вопрос чьи это проблемы мои или магазина который сам должен решать проблемы с таможней ,раз за товар уплачено

может эти проблемы связаны с санкциями?

, эля, г. Казань
Андрей Быков
Юрист

В любом случае с снакциями это не связано, они на предметы одежды не распространяются (пока во всяком случае)

Вам нужно внимательно ознакомиться с правилами покупки товаров через интернет-магазин. Там должно быть сказано, на ком лежит ответственность за проведение таможенного оформления товара.