8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патентная система налогооблажения

Здравствуйте!Меня интересует, какова будет налоговая база годового дохода при выборе КВЭДА 52.47.1 Розничная торговля книгами? Я хочу узнать, сколько будет стоить патент на год?

2 вариант КВЭДА - 52.63 прочая розничная торговля вне магазинов.

Я стою перед выбором, что мне больше подходит, чтобы платить наименьшую сумму за патент.Надо знать налоговую базу, рассчитать я смогу сама.Раньше я не пользовалась патентной системой налогооблажения и сейчас трудно сориентироваться.У меня одна торговая точка, на которой я сама и работаю.Продаю книги.Вне магазинов.Стоит 2 стеллажа и книги на них.Закрыты роллетом.Прошу ответить письменно, т.к. я из Симферополя, сюда мне никто не перезванивает.Заранее благодарна. Татьяна Сергеевна.Забыла добавить, что стеллажи с книгами на улице стоят, под навесом в подземном переходе (крыши нет над переходом).Облакачиваются на стенку.Как бы стационарное место, но в любой момент власти могут убрать оттуда по разным причинам.Паспорт привязки всё же имеется.

Показать полностью
, Татьяна Сергеевна, г. Нарьян-Мар1
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Налогооблагаемую базу по ПСН в республике Крым устанавливает Закон респ. Крым от 06.06.2014г. № 19-ЗРК. В отношении розничной торговли, осуществляемой " вне магазинов (включая розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы): 200 000р. (налог — 12000).

«За исключением прочей розничной торговли вне магазинов, площадь объектов (квадратных метров): 1)до 5 включительно 400 000 2) свыше 5: 400 000 и 80 000 за каждый последующий квадратный метр площади свыше 5 квадратных метров».

По поводу отнесения к стационарной торговой сети или к торговле вне магазинов, к сожалению, я вне компетенции, затрудняюсь ответить. К стационарной торговой сети Вы точно не относитесь, т.к. согласно пп.7 п.3 ст. 346.43 «7) стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, — торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целейпомещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы;». 

У меня есть сомнения по-поводу отнесения Вашей деятельности к розничной торговле через нестационарную торговую сеть: «10) нестационарная торговая сеть — торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети;». К разносной и развозной торговле Вы не относитесь. А вот можно ли Вашу деятельности отнести к торговле через "объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети;" у меня под вопросом, на который я, к своему глубокому сожалению, затрудняюсь ответить. Я бы Вам посоветовала, задать этот вопрос в Управление Федеральной налоговой службы в письменном виде, ответ Вы должны получить в течение месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Дата обновления страницы 28.11.2014