Можно ли избежать лишения прав по статье 16.26 ч 1

Мне грозит лишение прав ст.12.26 ч 1, я подъехала к частному дому где я снимаю,припарковала машину

,зашла домой,через несколько минут начали стучать,я открыла стояли сотрудники ГАИ и сказали что я проехала мимо их и не остановилась,стояли они в ста метрах от моего поворота,я их не видела,от освидетельствования я отказалась,они говорили что я в алкогольном опьянении,затолкали меня в машину поранив мне руку когда я от испуга сопротевлялась,остановили 2 понятых которым говорили что женьщина .тоесть я в алкогольном опьянении и они подписались, потом начали пугать меня что машину заберут на штраф стоянку, там продадут и возьмут 60тыщ штраф,который якобы я себе заработала,я не знаю законов и испугалась села за руль и загнала машину во двор,и они ещё написали протокол какой то.я не подписывала ни чего и копии протокола нет у меня,грозит ли мне лишения на 3 года? и стоит ли в маём деле нанимать адвоката что то оспаривать.посоветуйте пожалуйста что мне делат? прошло только 5 дней после случившегося и права мне вернули. Я не знаю законов.первый раз за 10 лет я так попалась.

, Марина Гусева, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для того, чтобы что то советовать, надо видеть материалы дела