Совмещение ИП патента и ЕНВД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня ЕНВД аренда 100 кв.м из них 40 кв.м. торговая. магазин, розничная торговля детскими товарами

В 2014 году купленно нежилое помещение. Там мы хотим занять сами 49,5 кв.м. для торговли и 20 кв. метров здать в аренду.

Можно ли совместить ЕНВД и патент Продавцы 3 кол.

, Ольга, г. Воскресенск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, Вы можете совмещать патентную систему налогообложения и ЕНВД

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, Вы можете совмещать ПСН и ЕНВД, но только по разным видам деятельности. Например, сдача в аренду собственного имущества на ПСН, а розничная торговля — ЕНВД. Один магазин на ЕНВД, а другой на ПСН — нельзя, если только площадь одного из них не превышает 50ти кв. м. ПИСЬМО МинФина от 5 апреля 2013 г. N 03-11-10/11254