8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитальный ремонт МКД, действия судебного пристава-исполнителя

Здравствуйте. Выиграли суд по ст. 16 закона о приватизации. Суд вынес определение - капитальный ремонт многоквартирного дома. Должник-администрация городского поселения. Судебный пристав-исполнитель 2 раза вынес штраф. Говорит, что в администрации нет денег на ремонт. Может ли судебный пристав добиваться от администрации поэтапного выполнения работ по дому-отдельно системы водопровода, канализации, электрооборудования, крыши, фасада (в определении суда перечислены) или имеет право только на ремонт целиком. Администрация должна объявить конкурс на ремонт. Исполнитель составит смету на ремонт всего дома. и только потом можно добиваться поэтапного ремонта. Смета примерно 10% от ремонта. Это опять большие деньги. А вот если сначала разбить на этапы и потом составлять сметы на отдельные виды работ и их выполнять-это же реальнее выполнить. Судебный пристав-исполнитель доказывает в разговоре, что надо обязательно всю смету и ее уже разбивать на этапы. Как добиться исполнения решения суда в этом вопросе? Что можно требовать от судебного пристава? Спасибо.

Показать полностью
, Любовь Эдуардовна Сосунова, г. Медвежьегорск
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Любовь Эдуардовна.

Поскольку у Вас, пристава и должника различные точки зрения на то, как необходимо исполнять решение суда, рекомендую Вам обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о разъяснении судебного решения.

Ст. 202 ГРК РФ, 

В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

С уважением Виталий

0
0
0
0
Любовь Эдуардовна Сосунова
Любовь Эдуардовна Сосунова
Клиент, г. Медвежьегорск

Спасибо. Не знаю, может ли это считаться разногласием. Судья просто вынес решение-провести кап.ремонт, ни сроков не указал, ни работы конкретно, проигнорировал наше требование по срокам.

Вот и просите разъяснить, что он имел ввиду когда писал такое решение… если окажет в разъяснении можете подать апелляционную жалобу.

Иначе Вы будете доказывать друг-другу до бесконечности.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 28.11.2014