Шум при проведении ремонтных работ

с какого по какое время можно производить ремонтные работы в многоквартирном доме в г. Краснодаре.

, Инна, г. Краснодар
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В Краснодаре время тишины — с 23 до 7 утра. Таким образом работать можете с 7 утра до 23 часов вечера.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Работы можно проводить с 08.00 до 23.00 в будни.

В выходные с 09.00 до 20.00.

За несоблюдение норм нужно обращаться в администрацию и к участковому. Виновника могут привлечь к административной ответственности.

Если шум днем, то есть нормативы, превышение которых недопустимо. Замер делает представитель администрации

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если законом об административных правонарушениях предусмотрено действительно проведение шумовых работ с 7 до 23 часов то в принципе это возможно. Но также существует понятие как злоупотребление правом, если кому-то эти работы мешают то необходимо учитывать общие принципы общежития и уважения прав соседей

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

с какого по какое время можно производить ремонтные работы в многоквартирном доме в г. Краснодаре.

ст.3.3. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» установлен запрет на проведение, в т.ч. и  таких работ, в период с 23.00 до 07.00 часов. В остальное время работы проводить можно.

с уважением,

Елена