Наследство прямой наследник

после смерти отца остался дом неоформлен сестра умерла остались я и 4 племянников как будет делится

, павел, г. Стерлитамак
Анастасия Пиканова
Юрист

Дом не оформлен — не принят в наследство? Вам необходимо установить факт принятия наследства. Признается,
пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он
совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в
частности если наследник: вступил во владение или в управление
наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного
имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих
лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного
имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от
третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства. после данной процедуры вы будете иметь 1/2 дома, а племяники поделят 1/2 дома вашей сестры