Личная собственность

Здравствуйте! Может ли быть вид собственности -личная, а собственник - именоваться ответственным съемщиком? Или же если указывают ответственный съемщик, значит собственность муниципальная?

, Светлана, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Да может

2. Не может, у себя не снимают

3. Как вариант, но не обязательно муниципальная

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласно действующему гражданскому законодательству, собственность не делится на личную или частную. Собственник имеет права пользования, владения и распоряжения своей собственностью. Формулировка «ответственный квартиросъемщик» означает. что квартира является муниципальной собственностью. А отв. квартиросъемщик имеет право пользования и владения данной квартирой, но не имеет права распоряжаться данной квартирой (продавать, дарить, наследовать).