Что грозит?

Здравствуйте,недавно произошло небольшое дтп с участием моей подруги(24.11).Она выезжая задним ходом со стоянки задела другую машину.Вышли,посмотрели,вроде ничего нет,решили не вызывать гаи и разъехались,но потерпевшая взяла мой номер телефона на всякий случай.Сказала позвонит ,если будут потертости и их надо будет замазать.Позвонила,сказала моей подруге,что она повредила фару и на ее ремонт требует 5000 рублей до 5.12!Моя подруга ей ответила,что к этому числу у нее не имеется такая сумма.Теперь она пугает судом.Скажи пожалуйста,что может грозить моей подруге ,если она не даст ей денег.Европротокол о дтп они не составляли!

, Татьяна, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном потерпевшая ничего не докажет в силу отсутствия протокола, который сам по себе является доказательством, при отсутствии свидетелей ( если это так) а также не докажет момент получения повреждения в виде разбитой фары.

о это про законные основания. Незаконно конечно можно состряпать и любой протокол и свидетелей привести

С уважением Александр