Арестовали все счета,а у нас еще 1 кредит

Подскажите пожалуйста,в октябре 2013 г,у мужа произошло дтп,на развилке (перекрестке)попал в аварию,переезжал на другую сторону дороги ,на встречу выезжала машина,и с права ехала машина,в него въехали с 2 сторон и мужик одной из машин пересел на пассажирское,посадив за руль жену и сказал и что она была за рулем.Тот который въехал спереди не имел никаких вопросов,ему все починили.А вот второй,который поменялся,подал в суд и с нас потребовали 250 тыс р.у мужа все карточки арестовали счета его,он з.п теперь все должен перечислять на погашение и на карте -250 000 р.Как можно сделать чтоб не все деньги шли на погашение?У нас еще та машина в кредите и мы не можем оплачивать его пока не оплатим этот.Подскажите что можно сделать?

, Мария, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если арестовали кредитную карту то это не очень хорошо. Вам следует в срочном порядке подать в суд заявление о предоставлении рассрочки платежа по решению где взыскали 250000. Это осовбодит вашу карту при условии что вы ежемесячно будете выплачивать установленную решением сумму долга.

С уважением Александр

Мария
Клиент, г. Казань

не подскажите что нужно указывать в этом заявлении о рассрочке?как его писать?

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1647
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот примерный образец

В ____________________________
(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ________
по иску ___________ (ФИО истца)
к _____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕо рассрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

    Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия заявления о рассрочке исполнения решения судаДоказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Взято  со страницы сайта в интернете

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

получите справку, что карточка имеет целевое назначение для заработной платы, и пристав снизит взыскание с карты до 50% либо обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке задолженности по решению суда. Также есть еще способы оплаты кредита при аресте счета с которого списываются деньги для погашения кредита

Мария
Клиент, г. Казань

арестовали кредитную карту.а в банке говорят,что у них нет другого способа погашения кредита и они не знают что в этой ситуации делать.

Мария! А мне известны выходы из данной ситуации, т.к. я со своими Доверителями такой вопрос решала на практике