Как поступить в сложившейся ситуации и не потерять работу?

до моего сведения не было доведено, что будут начислены мне деньги и я должна их отдать заместителю заведующего. Меня поставили перед фактом, что я должна отдать деньги заместителю заведующего, которые я не получала, так как заработная плата перечисляется на карту,денежные средства автоматически списываются в счет погашения кредита ,так как мои счета в банке арестованы.требуя с меня деньги угрожает увольнением и унижает при коллективе. сотрудники удивлены данной сложившейся ситуации, так как Попова Ольга Павловна потребовала от меня расписку и клятвенно я, стоя перед ней на коленях(так захотела Ольга Павловна унизить меня перед коллективом) дала обещание вернуть данные деньги, которые я не получила на руки. моя заработная плата очень мала, а сумма денег, которая была на меня написана в текущем месяце превышала мою зарплату в несколько раз. после сложившейся ситуации, я нахожусь в критическом положении, у меня тяжёлый нервный срыв, я попала на больничный лист.

хочу также отметить, что с такой ситуацией в нашей организации я столкнулась не одна и такие ситуации происходят ежемесячно, с сотрудников собираются денежные средства (в размерах, которые устанавливает заместитель руководителя)

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры по устранению данного правонарушения.

, Светлана, г. Курск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры по устранению данного правонарушения.

Светлана

Здравсвтуйте!

Для начала тут не служба защиты а консультации по вопросам права и принимать меры тут никто не будет.

Далее вы не обязаны ничего не обязаны возвращать Поповой О.П. так как на основании ст.1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

А если Ольга Павловна будет требовать скажите что напишите заявление об уклонении от уплаты налогов, так как налог платите вы а деньги получает она что является уголовно наказуемым деяниемС уважением Александр