Чем может грозить по закону перевод денежных средств

Чем может грозить по закону перевод денежных средств на мою карту и перевод денег на другую карту с вычетом моего процента процента ?

, Владимир, г. Ярославль
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Смотря что за деньги переводились через ваш счет, если это средства полученные незаконным способом, то есть вероятность быть привлеченым в качестве соучастника.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Проблемы зависят еще и от суммы перевода

Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Владимир!

Ответственность Ваша будет зависеть от того в каком преступлении  Вы на самом деле участвуете.

Например, ч.1 ст 174 УК РФ:

«Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.»