Кредитная карта без договора

Здравствуйте!Я получил по почте кредитную карту с лимитом в 36000 рублей с разноцветным буклетом,хотя даже не заказывал ее у банка,в котором я был клиентом,воспользовался ею,платил регулярно в течении года,но сейчас потерял работу и с меня требуют неимоверные штрафы и проценты за просрочку,договор я не подписывал и в глаза его не видел на эту карту.Что делать и как лучше поступить?С уважением Андрей!

, Андрей Петров, г. Владимир
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

К сожалению при пользовании кредитной картой Вы автоматически согласились с условиями кредитования, которые были изложены в «разноцветном буклете».

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

договор я не подписывал и в глаза его не видел

Андрей

В брошюрке все условия или на сайте банка.

Что делать и как лучше поступить? С

Андрей

Закажите выписку по счету и идите лично к юристу.

Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Андрей, нужно посмотреть Ваш «буклет» и ознакомиться с тем договором, который Вы заключали ранее, как Клиент банка. Но шансов что-то сделать очень мало. Максимум можно только снять лишние накрученные из воздуха проценты и т.д.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Закажите в банке выписку по счету. Если сумма долга больше состоит из штрафов и неустоек то Вам лучше ждать суда. Так как в суде на основании Ст. 333 гражданского кодекса Вы можете просить снизить неустойку. Как правило суд всегда снижает неустойку в несколько раз.  И уже потом после решения суда погашать долг.

Удачи Вам!