Взнос на р/с

Может ли учредитель вносить денежные средства на р/с для выплаты з/п директору, если деятельность в организации не ведется?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может вносить средства в любых случаях.

Успехов.

Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Тут все не так однозначно. Какая у Вас система налогообложения, какими документами будете проводить пополнение расчетного счета?

Например, при УСН Вам могут такое пополнение в доходы включить и налог истребовать

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Добавлю, что есть два способа внесения денег на р\с, которые однозначно не позволят включать эти деньги в доходы при УСНО и ОСН в доходы ООО.