В какие сроки после дтп необходимо подать заявление по ОСАГО?

В какие сроки после дтп необходимо подать заявление по ОСАГО? И в каком размере выплачивается страховая сумма? Какие необходимы документы? Имею ли я право требовать компенсацию утраченного заработка и за причиненный моральный вред? (мою дочь 6 лет сбила машина на переходе- серьёзный перелом)Куда я должна обратиться в первую очередь и с какими документами?

, Алеся Ивановна, г. Кумертау
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В какие сроки после дтп необходимо подать заявление по ОСАГО?

Алеся Ивановна

Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.

в каком размере выплачивается страховая сумма?

Алеся Ивановна

В размере нанесенного ущерба, оцененного по правилам оценки.

Какие необходимы документы?

Алеся Ивановна

Справка о ДТП, справка из больницы.

Имею ли я право требовать компенсацию утраченного заработка и за причиненный моральный вред?

Алеся Ивановна

Требовать компенсацию утраченного заработка имеете право, моральный вред — нет.

Куда я должна обратиться в первую очередь и с какими документами?

Алеся Ивановна

ГИБДД, больница, страховая.

Успехов и скорейшего выздоровления дочери.