8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно оформить дополнительно 8м (1,6сотки) в собственность

Есть участок 7 соток в собственности с постройками при этом основной дом на участке а веранда 3м за участком и далее 5м баня. слева справа соседи спереди дорога, сзади где постройки овраг куда и вышли постройки за границу. Что сделать и куда идти что бы оформить все законно.

, Андрей, г. Ярославль
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Андрей, если Вы не делали межевание Вашего земельного участка, то сделать это довольно просто. Заключаете договор подряда с кадастровым инженером. Он устанавливает координаты поворотных точек границ земельного участка с учетом фактического землепользования (т.е. с учетом куска в 1,6 сотки). В том случае, если превышение фактической площади участка над площадью, указанной в правоустанавливающем документе, будет менее, чем установленная органами местного самоуправления минимальная площадь земельного участка для данного вида разрешенного использования, то Вы без проблем внесете измененные сведения в государственный кадастр недвижимости и в Единый государственный реестр прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014